Navigation und Service

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt
Sie sind hier: 

Team LehrerInnen

Aliyawari

Aliyawari Martina
Volksschullehrerin Mehrstufenklasse 2 (1., 2., 3. und 4. Stufe)

 

Amann

Dipl.-Päd. SR  Amann Silvia
Klassenlehrerin S 5

Klasse: Immergrün 

 

Bajec

Dipl.-Päd.  Bajec Ida
Klassenlehrerin S 4

Klasse: Margerite 

 

Bayer

Prof. Bayer Johanne-Kristin, BEd
Volksschullehrerin Mehrstufenklasse 2 (1., 2., 3. und 4. Stufe)

Karenzvertretung ab 9.1.2017

 

Boulgaropoulos

Dipl.-Päd. Mag. Boulgaropoulos Tatjana

Sonderschullehrerin 2. I-Klasse

 

Brunner

Dipl.-Päd. Brunner Andrea, Sehförderin

 

De Jaegher

Dipl.-Päd.  De Jaegher Berta

Volksschullehrerin 2. I-Klasse

 

Doll

Dipl.-Päd. Claudia Doll, Lehrerin für den Sprachförderkurs für die Kinder der 1. Schulstufe der M 1-Klasse und der 2. I-Klasse

 

Fischer Ulrike

Dipl.-Päd.  Fischer Ulrike, VERTRETERIN DER SCHULLEITERIN
Sonderschullehrerin 4. I

 

Gressl

OLn.f.WE  Gressl Christa
Werklehrerin in den Kleingruppenklassen und in den Integrationsklassen (Mehrstufenklassen 1 und 4. I-Klasse)

 

Heran

Dipl.-Päd.  Heran Heidemarie
Volksschullehrerin 4. I

 

Heibl

Christa Heibl, BEd, röm.-kath. Religionslehrerin in den Kleingruppenklassen (S 1, S 2, S 3, S 4, S 6 und S 7), in der ASO-Klasse, in der Mehrstufenklasse 1, in der 2. I-Klasse, in der Mehrstufenklasse 2 und in der 4. I-Klasse

 

Hofmann

Dipl.-Päd. Bettina Hofmann, Sonderschullehrerin

 

Jakubiec

Sylvia Jakubiec, evangelische Religionslehrerin

 

Krinninger

Waltraud Krinninger,BEd, FSE-Stunden (flexibler Schuleingangsbereich) in der M 1-Klasse und der M 2-Klasse

 

Moawad

Priester Moawad El Komos Rafael, koptisch-orthodoxer Religionslehrer

 

Mujagic

Mujagic Amila
Islamische Religionslehrerin in der Mehrstufenklasse 1, der 2. I-Klasse und Kleingruppenklassen

 

 

Müller

Samina Müller
Islamische Religionslehrerin in der Mehrstufenlasse 2 und der 4. I-Klasse und den Kleingruppenklassen

 

Pfeiffer

Dipl.-Päd. SR Pfeiffer Eva Maria
Klassenlehrerin ASO-Klasse

Klasse: Regenbogen 

 

Prasch-Drenschegg

Dipl.-Päd.  Prasch-Drenschegg Eveline
Klassenlehrerin S 2

Klasse: Goldregen 

 

Reip

Dipl.-Päd. Reip Sabine - Ines

Klassenlehrerin S 3

Klasse: Sonnentau 

 

 

Rinner-Hänsel

Dipl-Päd. Rinner-Hänsel Volker
Klassenlehrer S 6

Klasse: Edelweiß 

 

Rumpler

Dipl.-Päd. Rumpler Monika
Sonderschullehrerin Mehrstufenklasse 1 (1./2./3./4. Schulstufe) 

 

Sallinger

Ricarda Sallinger, Sehförderin

 

Salzger

Dipl.-Päd. Salzger Waltraud
Sonderschullehrerin Mehrstufenklasse 2 (1., 2. 3. und 4. Stufe) 

 

Scher

Dipl.-Päd. Scher Ida

Klassenlehrerin S 1

 

Schrenk

Dipl.-Päd. Schrenk Constance, Sehförderin

 

Sorger

OLn.f.WE  Sorger Doris
Werklehrerin in den Kleingruppenklassen, der ASO-Klasse und den Integrationsklassen
(2. I-Klasse und Mehrstufenklasse 2)

 

Stanojevic

Stanojevic Nicole, orthodoxe Religionslehrerin

derzeit im Karenzurlaub

 

Steinbeck

Dipl.-Päd.  Steinbeck Claudia
Volksschullehrerin Mehrstufenklasse 1 (1./2./3./4. Schulstufe)

 

Sudi

Sudi Eva, Sprachheilpädagogik klassenübergreifend

 

Tucovic

Vera Tucovic, orthodoxe Religionslehrerin

Karenzvertretung für Nicole Stanojevic

 

Vogtberg

Dipl.-Päd.  Vogtberg Ingeborg
Klassenlehrerin S 7

Lavendelklasse

 
  • socialbuttonssocialbuttons
    socialbuttons